Оптовые продажи сантехники и мебели для ванных комнат с 1999 года
+7 (800) 301-09-05

Отдел продаж
Пн—Пт, с 8:30 до 17:30 по МСК

Польза гидромассажных ванн

Гидромассажные ванны позволяют укреплять здоровье тысячам людей во всем мире. Сегодня гидромассажные ванны стали доступнее по цене. Компания Грандфаянс предлагает линейку современных гидромассажных ванн различного ценового уровня.

Гидромассажные ванны многие годы были предметом роскоши и для большинства людей
оставались несбыточной мечтой. Ощутить полное блаженство, окунаясь в пену из пузырьков, можно было только в санатории по направлению врача.
В наши дни обычная среднестатистическая семья может себе позволить гидромассажную ванну. Массажная ванна прослужит много лет и поможет укрепить здоровье всех членов семьи.


Медицинские рекомендации по применению гидромассажных ванн

В основе гидромассажа лежит принцип воздействие на человека смешанных потоком  воздуха и воды воды. В гтдромассажных ваннах поток воды под давлением выбрасываются из одной или нескольких форсунок. Современные гидромассажные ванны обеспечивают возможность при помощи форсунок и специальных регуляторов изменять направление потока  и давление воздуха или воды.


Гидромассажные ванны. фото 1

 

Гидромассажные ванны для больных суставов

Гидромассаж в ванне рекомендуется людям с болезнями опорно-двигательной системы, такими как артрит, артроз, остеохондроз. Процедура гидромассажа улучшает кровообращение в проблемных зонах, уменьшает боли, возвращает подвижность суставам и позвоночнику. В острой фазе заболевания слишком интенсивный массаж может нанести вред, поэтому желательно, чтобы ванна была снабжена регулятором воздушного потока. Тогда Вы сможете индивидуально регулировать интенсивность гидромассажа.

Гидромассажные ванны для лечения неврозов у детей

Процедуры в гидромассажной ванне часто назначаются детям при неврозах и других нарушениях нервной системы. Расслабляющий и успокоительный эффект заметен уже после первой процедуры. Это самый приятный вид лечения нервных расстройств. Даже самые беспокойные дети с удовольствием купаются в жемчужных пузырьках. Обычно в лечебных учреждениях гидромассаж в ванне называется жемчужным из-за сходства пузырьков с жемчужинами.
Бурление воды и воздушных пузырьков в гидромассажной ванне усиливает действие на кожу и весь организм косметических и ароматических веществ. Например, добавляя в массажную ванну хвойный экстракт, Вы получаете одновременно великолепный косметический эффект и расслабляющую процедуру для нервной системы.

Действие гидромассажа на различные органы и системы организма

Несколько минут в день в гидромассажной ванне нормализуют обмен веществ, снимут стресс и напряжение мышц. В зависимости от температуры воды, интенсивности массажа, ароматических добавок гидромассаж оказывает либо тонизирующий, либо расслабляющий эффект.
Гидромассажная ванна — лучшее средство от бессонницы, она расслабит и подготовит ко сну лучше многих успокоительных средств, а главное — без побочных эффектов.
Купание в ванне с гидромассажем помогает при сниженном иммунитете, импотенции, нарушении кровообращения, ожирении и других расстройствах, а также для профилактики многих заболеваний.
Гидромасажная ванна помогает лучше справиться с очищением кожи, чем обычный душ или ванна. Это особенно важно для людей с проблемной, жирной кожей, склонной к закупорке пор и образованию комедонов и прыщей. Гидромассаж раскрывает поры, очищает кожу тела от шлаков и токсинов в труднодоступных местах даже без использования моющих средств. Из организма выводится лишняя жидкость, уменьшаются отеки. В результате не только улучшается внешний вид кожи, но и снижается лишний вес.

 

 

Гидромассажные ванны. фото 2

Гидромассаж при целлюлите

Гидромассажная ванна — активный помощник в борьбе с целлюлитом. Интенсивный массаж, направленный на проблемные зоны, расщепляет жиры в глубоких слоях кожи и убирает апельсиновую корку на бедрах и ягодицах. Женщины, которые испробовали на себе действие антицеллюлитного баночного массажа, знают, насколько это болезненная процедура, оставляющая после себя синяки и отеки. Гидромассаж действует более глубоко, но мягко. Более действенный эффект и масса удовольствия.

Гидромассажные ванны при межпозвонковой грыже

Купание в гидромассажной ванне помогает при грыже позвоночника. Ущемленные нервные окончания вызывают боль. А водные процедуры расслабляют мышцы, улучшают кровообращение, снимают болевой спазм и отек окружающих тканей. Водные процедуры, особенно гидромассаж, снижают нагрузку на поврежденный участок позвоночника и препятствуют его разрушению, запускают восстановительные процессы.
В случае лечения межпозвонковой грыжи с помощью гидромассажа необходима консультация врача. Иногда массаж может быть противопоказан и без операции не обойтись. Но часто при слабо и средне выраженном болевом синдроме ванна с гидромассажем может спасти от операции и значительно улучшить состояние больного.

Противопоказания к приему гидромассажных ванн

Существует ряд временных и постоянных противопоказаний к приему гидромассажных ванн:
острая форма заболевания, в то числе заболевания с высокой температурой;
тромбофлебит, так как воздействие струи воды может вызвать отрыв тромба;
при сердечно-сосудистых заболеваниях ванны возможны только по рекомендации врача со строгим соблюдением температурного режима, времени воздействия и силы массажных струй;
онкологические заболевания;
кожные инфекции и раны;
при камнях в почках струя, направленная в спину, может вызвать отхождение конкремента;
беременность.


Гидромассажные ванны EvaGold

Гидромассажные ванны EvaGold рассчитаны на любой вкус и кошелек. Прямоугольные и асимметричные, угловые, разного размера, подходящие к любому интерьеру, ванны EvaGold снабжены всеми необходимыми функциями гидромассажных ванн, такими как гидро- и аэромассаж, регулятор воздушного потока, форсунки для подачи потока воды в одном направлении, электрический насос и некоторые другие, в зависимости от модели.

 

Гидромассажные ванны EvaGold
Гидромассажные ванны EvaGold — лучший выбор для тех, кто хочет изо дня в день испытывать ни с чем не сравнимое блаженство и существенно улучшить свое здоровье и здоровье всех членов семьи.