Оптовые продажи сантехники и мебели для ванных комнат с 1999 года
+7 (800) 301-09-05

Отдел продаж
Пн—Пт, с 8:30 до 17:30 по МСК

Почему не стоит покупать дешевый унитаз и какой унитаз лучше?

Из этой статьи вы узнаете, почему не стоит покупать дешевый унитаз. Унитазы-моноблоки EvaGold помогут вам сэкономить гораздо больше денег.

Ищете дешевый унитаз? Мы расскажем, как сэкономить на покупке сантехники

Не вся сантехника, которая продается в магазинах, одинаково качественная. Возможно. вы хотите сделать ремонт и купить дешевый унитаз, который гарантирует качество и долговечность. В этом посте мы рассмотрим лучшие унитазы, которые вы можете выбрать в соответствии с характеристиками вашей ванной комнаты.

Вы узнаете, почему лучше купить надежный унитаз-моноблок и сэкономить в итоге гораздо больше. Моноблочные унитазы - это те, в которых бачок и чаша соединены друг с другом.

Моноблок (или монолит) - это современный унитаз, представляющий собой цельнолитую конструкцию. Это значит, что у него нет стыка/места соединения между чашей и бачком. Данная конструкция исключает протечку, а также упрощает установку, так как исключена необходимость сборки двух основных элементов. Важно отметить и тот факт, что отсутствие соединения бачка и чаши обеспечивает гигиеничность и простоту в уборке. В местах стыка не скапливаются пыль и бактерии.

Унитазы-моноблоки являются одним из самых популярных вариантов, так как в дополнение к большому разнообразию стилей, от более современных до более традиционных, они имеют низкую сложность при установке. Тот факт, что бачок и чаша соединены как единое целое, обеспечивает этот тип унитазов одним из его основных преимуществ по сравнению с остальными - предотвращает потерю воды, так как нет разделительных соединений или каких-либо внешних или скрытых труб.

Унитазы-моноблоки в дополнение к тому, чтобы придать туалету более современный вид, облегчают задачи по очистке. Поскольку конструкция моноблока цельная, нет внешних соединений или труб. Это помогает избежать скопления каких-либо бактерий или плесени.

где купить дешевый унитаз моноблок

Почему лучше купить унитаз-моноблок, чем обычный дешевый унитаз:

  • он более долговечен, не требует обслуживания и настройки;
  • моноблок можно установить самому без помощи сантехника и не тратиться на специалиста;
  • такой унитаз идеален для теплых полов, так как не надо сверлить пол, а можно просто посадить на герметик - за счет веса моноблок будет надежно стоять долгие годы.

Преимущества унитаза-моноблока перед дешевым компактом

Моноблок легче устанавливать своими руками.
Кроме того, заводом арматура уже установлена и проверена под давлением. В комплект к моноблоку прилагается гофра и подводка, ничего докупать не надо. Покупателю нужно просто подключить унитаз к воде, к канализации и все.

Также важным преимуществом перед компактами является то, что моноблок не требуется крепить специальными установочными болтами к полу. В силу своего веса можно моноблок можно просто зафиксировать к полу при помощи герметика, применяемого во влажной среде. Его можно посадить на герметик, и он будет служить долгие годы. Поэтому, если у вас теплый пол, то моноблок будет идеальным решением.

Унитазы-моноблоки на первый взгляд могут показаться довольно громоздкими, но по факту занимают меньшее пространство в ванной комнате за счет плотного прилегания бачка к стене. А чаша анатомически устроена таким образом, что пользоваться изделием будет комфортно всем членам семьи.

Стенки бачка унитаза-моноблока гораздо толще, чем у обычного дешевого компакта. Это обусловлено особенностями производства. Поэтому покупатели могут не переживать за то, что бачок разобьется.

дешевый унитаз компакт или монолит что лучше

Моноблоки проще в обслуживании, чем унитазы-компакты. Чтобы заменить арматуру в компакте, нужно снять бачок, винты крепления к чаше которого за время нахождения во влажной среде покрываются ржавчиной и сами в свою очередь могут вызвать затруднения в откручивании. В унитазе-моноблоке, в сравнении с компактом, арматура меняется проще - в несколько действий:

  • снять крышку бачка;
  • снять тубус (клапан смыва);
  • открутить (не до конца) винт;
  • удалить коромысло крепления;
  • установить новую арматуру, совершив действия в обратном порядке.

При замене арматуры важно выкрутить винт до момента ее освобождения, но никак не до конца, иначе обратная посадка на винт коромысла крепления может вызвать сложности.

Унитазы-моноблоки EvaGold

У торговой марки EvaGold самый широкий ассортимент унитазов-моноблоков в России.
Ассортимент моноблоков EvaGold насчитывает более 15 моделей белых унитазов и 5 моделей с эксклюзивным декором.

Моноблоки изготавливаются из фаянса, который обладает высокой механической прочностью, химической и термической стойкостью, белизной.
Мы предлагаем также комплекты сантехники, объединенные общим декором, стилем и цветом.

Моноблоки отличаются друг от друга внешним дизайном – можно подобрать классическую или современную форму унитаза.

унитазы недорого по оптовым ценам купить

Преимущества унитаза-моноблока EvaGold перед дешевым компактом:

  • монолитная конструкция;
  • удобная форма;
  • долговечность использования;
  • простота ухода;
  • современный дизайн унитазов и разнообразие моделей;
  • легкая установка;
  • плотное прилегание к стене;
  • гигиеничность;
  • бесшумное наполнение бачка;
  • экономный расход воды при сливе;
  • плавное опускание сиденья без хлопка крышки;
  • используется экологически чистое сырье при производстве моноблоков;
  • уровень водопоглощения - не более 1%, что обеспечивает эффект самоочищения и антибактериальную поверхность;
  • контроль качества производства;
  • гарантия 5 лет;
  • известная торговая марка EvaGold;
  • нет аналогов производителей в РФ.

По цветовому решению моноблоки можно разделить на белые и декорированные.
По техническим особенностям моноблоки можно разделить по видам смыва и наличию функции биде.
Всего три вида смыва – круговой, каскадный, душевой с круговым (душевым сливом).

Также следует выделить следующие особенности: унитазы-моноблоки — безободковые, то есть в них отсутствует ободок, что делает чашу более пологой, без скрытых полостей и облегчает уход за изделием. Кроме того, безободковая система создает мощные потоки воды, которые омывают даже самые труднодоступные участки чаши.

Все унитазы моноблоки укомплектованы системой антивсплеск. Внутренняя поверхность чаши имеет специальный козырек, который гасит волну и препятствует всплеску. Усиливает этот же эффект наклонная полка, которая в данных моделях сконструирована с двух сторон.
Благодаря этому усиливаются гигиеничные свойства унитаза-моноблока.

Арматура двухуровневого смыва - на крышке бачка расположены две кнопки с режимами слива на 3 и 6 литров. Данная конструкция оптимизирует расход воды и экономит денежные средства. Примечательны также габариты клавиш – они не утоплены в конструкцию крышки бачка и имеют большую площадь, удобную при нажатии.

На унитазы-моноблоки EvaGold распространяется гарантия 5 лет. В течение гарантийного периода конечный покупатель может обратится с любым вопросом в магазин, в котором приобретал изделие.

По истечении гарантийного периода покупатель может по любым вопросам обратиться на сайт компании Грандфаянс: www.grandfayans.ru
Мы поможем оперативно подобрать сиденья, арматуру и другие комплектующие даже на старые, выведенные, модели унитазов-моноблоков.

В нашей компании самый широкий ассортимент не только белых унитазов, но и унитазов с декором и даже с эксклюзивным декором.
Красивые декорированные унитазы-моноблоки с рисунком способны преобразить самую обычную ванную комнату.

унитазы дешево оптом


Стоит помнить, что для декорированной сантехники, к которой относятся унитазы с рисунком, можно подобрать биде и раковину из той же коллекции. Купить полный комплект элитной сантехники с декором вы можете в нашей компании. Выполненный в едином стиле, этот комплект украсит изысканный интерьер ванной комнаты.

Теперь вы знаете, почему не стоит спешить покупать дешевый унитаз. Унитазы-моноблоки EvaGold помогут вам сэкономить гораздо больше денег, благодаря высокому качеству, долговечности и экономному использованию воды. Красивые белые и декорированные унитазы у нас можно купить по выгодным ценам.