Оптовые продажи сантехники и мебели для ванных комнат с 1999 года
+7 (800) 301-09-05

Отдел продаж
Пн—Пт, с 8:30 до 17:30 по МСК

Открытие магазина сантехники - с чего начать?

Решили открыть свой бизнес? Рассмотрим первые 10 шагов по открытию магазина по продаже сантехники.


Итак, вам предстоит открытие магазина сантехники с нуля. С чего начать?

1. Составьте свой бизнес-план

После того, как вы придумали бизнес-идею, следующим шагом в создании любого бизнеса должно быть написание бизнес-плана.

Многочисленные исследования показали, что бизнес-план помогает увеличить шансы на начало успешного бизнеса. Хорошо продуманный бизнес-план магазина сантехники послужит предпринимателю дорожной картой для его бизнеса, помогая ему достичь своих бизнес-целей.

2. Решите, что лучше открыть - ИП или ООО?

Такой вопрос возникает у большинства начинающих предпринимателей.

Сделать правильный выбор очень важно, поскольку от этого решения будут зависеть процедура регистрации, дальнейшая уплата налогов, а также меры имущественной ответственности.
Каждый тип организации имеет свои плюсы и минусы, такие как подверженность ответственности, затраты и административные требования.

3. Придумайте название для вашего магазина сантехники

Поиск идеального названия для магазина сантехники может быть сложной задачей. Название должно не только резонировать с вашими клиентами, но и быть доступным для использования.

открытие магазина сантехника

Если вы можете найти качество, которое делает ваш магазин уникальным и выделяет его среди конкурентов, вы можете использовать это уникальное качество, чтобы привлечь внимание к вашему магазину и привлечь больше покупатели.

4. Выберите местоположение

Как правило, наиболее удачное местоположение небольшого магазина сантехники - в непосредственной близости от мест с интенсивным движением транспорта и рядом с густонаселенными жилыми кварталами.

На стоимость аренды могут повлиять дополнительные факторы, в том числе и расположение магазина. Складские площади в востребованных активных торговых помещениях будут стоить дороже, но это также может увеличить объем продаж.

5. Поиск финансирования

Придумать хорошую бизнес-идею и иметь навыки для ее реализации - это одно, но получить финансирование для открытия магазина сантехники - совсем другое.

Стоимость открытия магазина сантехники может быть довольно высокой, учитывая стоимость реконструкции торгового здания, транспортных средств доставки и инвентаря.
Рассмотрите разные варианты финансирования:

  • банковский кредит;
  • поиск партнеров и частных инвесторов;
  • субсидии от государства на открытие малого бизнеса.

6. Откройте банковский счет

Основная задача компании - выбрать банк, условия обслуживания которого устроят на все 100%.
Российские банки предлагают услуги для компаний:

  • открытие расчетного счета;
  • управление счетами через онлайн-банк;
  • пакеты услуг, в том числе с бесплатным обслуживанием.

7. Разработайте свой маркетинг

Маркетинговые затраты будут варьироваться в зависимости от типа и объема маркетинга.

Рассчитывайте значительно инвестировать в маркетинг торжественного открытия магазина сантехники. После этого постоянный маркетинг может помочь распространять новости о специальных мероприятиях и демонстрировать новые товары, чтобы привлечь новых клиентов в магазин.

шаги по открытию магазина сантехника

Не упускайте из виду разные типы рекламы:

  • реклама в соцсетях;
  • печатная реклама;
  • радио-и телереклама;
  • таргетированная реклама в интернете.

Цены на каждый вид рекламы варьируются.
Разработка функционального сайта магазина сантехники имеет решающее значение, поскольку клиенты ожидают, что бизнес будет иметь онлайн-присутствие.

8. Наймите сотрудников

Вы можете начать как единственный человек, работающий в вашем магазине. Однако, в какой-то момент важно привлечь сотрудников, поскольку вам понадобится время на отдых и решение различных вопросов.

Поскольку магазины растут в размерах, они должны быть укомплектованы несколькими сотрудниками.

В дополнение к расходам на заработную плату, сотрудники, занятые полный или неполный рабочий день, могут потребовать дополнительных расходов, таких как оплачиваемый отпуск, взносы на медицинское страхование.

9. Настройте систему бухгалтерского учета

Создание системы бухгалтерского учета для вашего магазина сантехники имеет решающее значение для долгосрочного успеха бизнеса.

Хорошие бухгалтерские системы вне зависимости от их масштаба, программно - аппаратной платформы и стоимости должны обеспечивать качественное ведение учета, быть надежными и удобными в эксплуатации.

Качественное ведение бухгалтерского учета предохранит бизнес от неприятностей. Кроме того бухучет помогает отслеживать и мониторировать денежные потоки в бизнесе, делать выводы и увеличивать прибыль.

10. Найдите надежного поставщика для вашего магазина

Открытие магазина - это большое дело, особенно если вы планируете продавать широкий ассортимент товаров. Для этого требуется стратегический план постоянного приобретения качественных и востребованных товаров.

открыть магазин сантехники

Надежный оптовый поставщик сантехники компания Грандфаянс предлагает лучшие условия, акции, низкие цены и доставку в города Российской Федерации.

Компания имеет собственное производство сантехники и крупную оптовую базу. У нас покупают товары по низким оптовым ценам для магазинов сантехники и мебели. Также наши клиенты — застройщики жилых и общественных зданий, организации, занимающиеся ремонтом и обустройством ванных комнат.

Если вы планируете открытие магазина сантехники с нуля, мы предложим вам специальные выгодные условия сотрудничества.