Оптовые продажи сантехники и мебели для ванных комнат с 1999 года
+7 (800) 301-09-05

Отдел продаж
Пн—Пт, с 8:30 до 17:30 по МСК

Мебель для ванной

Мебель для ванной комнаты. Выбор мебели в зависимости от размеров комнаты.

Выбор мебели в зависимости от размера ванной комнаты

Стильная и комфортная ванная комната — важнейший элемент современной квартиры. Выбор мебели для ванной зависит, прежде всего, от размеров ванной комнаты.

Мебель для маленькой ванной

Небольшую ванную комнату может украсить один шкафчик с зеркальной дверцей или подвесная полка. Любители минимализма могут ограничиться зеркалом для ванной, которое не боится влаги, и полочкой для зубных щеток.
Часто единственным предметом мебели для маленькой ванной становится Мойдодыр. Этот персонаж из сказки представляет собой шкафчик с встроенной раковиной и зеркало, висящее сверху. Мойдодыры могут быть подвесными или стоящими на полу, на ножках или без них. Мебель для ванной навесная или на ножках кажется легкой и делает пространство более открытым. А мебель, которая стоит непосредственно на полу ванной, имеет вид более устойчивый и фундаментальный.

Мебель для большой ванной

Мебель для ванной большой площади может представлять собой великолепный гарнитур из десяти и более предметов. Это могут быть тумбочки под раковину, навесные и напольные шкафчики, пеналы, всевозможные полочки. Можно составить интерьер ванной комнаты из мебели разных комплектов, если предметы хорошо сочетаются по стилю, цвету и фактуре.
От чего зависит удобство и практичность мебели для ванной.
Система хранения в ванной.
Мебель для ванной должна быть удобной. Практичные модели мебели для ванной позволяют организовать систему хранения. Полочки, внутренние ящички необходимы для шампуней, косметики и других аксессуаров для ванной.
Требования к материалам, из которых изготавливается мебель.
При выборе мебели для ванной надо обратить внимание на то, из каких материалов она выполнена. Мебель из некачественных или не подходящих для ванной материалов быстро придет в негодность, потрескается или распухнет от влажности и перепада температуры. На ней может даже образоваться плесень. Мебель для ванной добросовестных производителей изготавливается только из влагостойких, специально обработанных материалов. Такая мебель не испортится от воды, пара и моющих средств и будет служить Вам много лет.
Качество фурнитуры.
Еще необходимо уделить внимание качеству фурнитуры. Ручки на дверцах и ящичках, крючки, петли, украшения на мебели для ванной должны не иметь дефектов, облезшей краски. Металлические элементы должны быть из нержавеющих сплавов.

Советы специалистов по выбору мебели для ванной

Что еще важно при выборе мебели для ванной комнаты:

  • для ванной не подходит обычная мебель для комнат; даже самая качественная комнатная мебель не может использоваться в помещении с повышенной влажностью;
  • размеры мебели должны соответствовать размеру ванной: для маленькой ванной — более компактная мебель, для просторной ванной — мебель большего размера;
  • ни маленькую, ни большую ванную не стоит полностью заполнять мебелью; не надо также ставить предметы мебели слишком близко друг к другу - это уменьшает пространство и мешает наводить порядок в ванной;
  • ванная комната — помещение повышенной опасности в квартире, постелите на пол коврики, чтобы не поскользнуться на мокром полу; если в доме есть маленькие дети, позаботьтесь, чтобы мебель для ванной была максимально устойчивой и не имела острых углов